16.12.2013

Городок республиканского масштаба. ПетрГУ готовится к строительству нового кампуса.

Сразу несколько высоких гостей, посетивших в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия Петрозаводский государственный университет, получили возможность больше узнать об инновационной деятельности вуза, планах по строительству его нового кампуса, по достоинству оценить разработки по перспективным направлениям, ведущиеся в ИТ-парке ПетрГУ. Кстати, многие ноу-хау, запатентованные здесь, уже нашли применение в конкретных изобретениях, программных продуктах и востребованы не только в России, но и за рубежом.

Подробнее о перспективах развития вуза и реализации проекта “Формирование инфраструктуры инновационно-технологического кампуса ПетрГУ как модели сбалансированного развития наукоемких отраслей экономики и уникальной социально-культурной и природной среды Республики Карелия” главам Минздрава России Веронике Скворцовой и Минкомсвязи Николаю Никифорову, а также президенту Фонда “Сколково” Виктору Вексельбергу рассказал ректор ПетрГУ Анатолий Воронин.