Студент ИМИТ стал призером олимпиады «Я – профессионал»

Состоялось подведение итогов второго сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Победителями состязаний стали 952 участника, а призерами – 2085.

Во втором сезоне олимпиады приняли участие студенты из всех регионов России. В числе дипломантов в этом году оказались представители 75 различных регионов. Многие из них уже в этом году попадут на стажировки в ведущие российские компании и смогут изменить свою жизнь, а вместе с тем – внести вклад в развитие экономики страны.

Олимпиада стала показателем эффективности не только для студентов, но также для вузов и регионов.

Руслан Алькин,  Студент 2  курса магистратуры направления «Прикладная математика и информатика» Института математики и  информационных технологий  Петрозаводского государственного университета стал призером  олимпиады «Я - профессионал» по  двум направлениям: "Искусственный интеллект" и "Программирование и информационные технологии".

«Во –первых,  это очень хороший опыт для меня. Во – вторых, предоставляется помощь в организации прохождения стажировки в российских и международных кампаниях», - поделился Руслан.

Руслан Алькин —  стипендиат стипендии Президента РФ и победитель конкурса инновационных проектов «УМНИК». Пятикратный участник полуфинала чемпионата мира (NEERC) по спортивному программированию ACM ICPC в составе команды ПетрГУ.

Сайт олимпиады