Вебинар «Wildacha – развиваем малый бизнес в сфере туризма»

В рамках реализации проекта Программы приграничного сотрудничества «Карелия» КА1020 «Деловое и информационное сотрудничество в сфере онлайн-бронирования гостевых домов Wildacha» состоялся вебинар для владельцев гостевых домов.

Семинар был организован кафедрой туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ совместно с ведущим партнером проекта – компанией ООО "ИКС-системы".

Слушателями семинара стали владельцы малых средств размещения (мини-отели, гостевые дома и т. д.), сотрудники туристских фирм, представители образовательных учреждений, местных органов власти - всего более 70 человек.

Руководитель проекта Ксения Панова рассказала о самом проекте и текущем ходе его реализации.

Выступления спикеров - преподавателей ПетрГУ - были связаны с актуальными вопросами правового регулирования предоставления услуг по проживанию в гостевых домах, налогообложения в предпринимательской деятельности, учета экологического фактора при ведении предпринимательской деятельности, а также энергоэффективности малых средств размещения.

Участники семинара с интересом отнеслись к представленным докладам, активно задавали вопросы в чате. Все слушатели получили сертификаты об участии в вебинаре.

Проект КА1020 «Деловое и информационное сотрудничество в сфере онлайн-бронирования гостевых домов | WildDacha» продолжится до конца октября 2019 года.

Wildacha.ru - это сервис онлайн-бронирования коттеджей и гостевых домов. Сервис ориентирован на любителей живой природы и дикого отдыха и направлен на трансграничное социально-экономическое сотрудничество двух регионов – Финской Карелии и Российской Карелии.

Программа приграничного сотрудничества Karelia ENI CBC Programme финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.