17.07.2019

Предприятие ПетрГУ примет участие в международных выставках за счет нацпроектов

Центр поддержки экспорта Карелии поможет местным компаниям принять участие в 18 международных выставках в Италии, Чехии, Китае, а также выделит средства на проведение образовательных мероприятий для фирм с небольшими опытом и отсутствием связей на иностранных рынках.

В частности, одно из ведущих предприятий по объему экспорта IT-услуг в Карелии компания "Опти-Софт" (учредитель – Петрозаводский государственный университет, опорный вуз Республики Карелия) готовится получить финансирование для собственного стенда на международной выставке оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex в декабре (Москва).

В течение года в Петрозаводске пройдет несколько семинаров, мастер-классов и круглых столов для предпринимателей с участием приглашенных экспертов. В октябре и декабре на базе ПетрГУ планируется провести Дни международного бизнеса и Форум приграничного сотрудничества.