17.07.2019

Студенческий бизнес-инкубатор оказывает информационную помощь бизнес-сообществу

В пгт. Лоухи состоялся выездной семинар СБИ ПетрГУ в рамках проекта "Мобильный бизнес-инкубатор". Проект направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во встрече приняли участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства, сотрудники администрации города и центра занятости.

В ходе семинара директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ Сергей Мелехов рассказал о новом проекте университета - "Мобильный бизнес-инкубатор ПетрГУ", а также грантовой поддержке представителей малого бизнеса в Карелии и возможности ее получения.

Представителей бизнеса и центра занятости заинтересовала возможность получения своевременных консультаций при помощи call-центра, который будет открыт в августе при Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ, а также возможность дистанционного обучения на курсах повышения квалификации.

Встреча была организована при поддержке Марины Уховой, директора Межрайонного ресурсного центра в г. Кемь.

Проект "Мобильный бизнес-инкубатор" – это уникальная практика в Республике Карелия, реализуемая Петрозаводским государственным университетом для снижения административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширения форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, создания благоприятного информационного поля для осуществления деятельности самозанятых граждан, а также ввода новых мер поддержки бизнеса.