EN

13.09.2019







В Костомукше стартовал проект "Мобильный бизнес-инкубатор"

Началась работа образовательной программы "Основы предпринимательской деятельности" в Костомукше.

Открывая программу, главный специалист Администрации Костомукшского городского округа Н.В. Менькова поприветствовала всех участников и пожелала слушателям удачи в обучении, реализации планов и бизнес-идей.

Директор Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Сегеже Е.Ю. Гусева рассказала о курсе, который будет состоять из образовательных семинаров и тренингов в области бизнес-планирования, маркетинга, государственной поддержки предпринимательства, грантовой поддержки предпринимательских инициатив, психологических основ предпринимательской деятельности и проектного менеджмента (4 дня), дистанционного обучения с доступом к учебным материалам (10 дней) и подготовки итоговой работы – бизнес-плана.

В первый день занятий слушателям были представлены лекции Е.Ю. Гусевой о государственной поддержке предпринимательства, а также по вопросам регистрации предпринимательской деятельности и налогообложению.

Н.В. Менькова представила подробную информацию о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Администрацией Костомукшского городского округа. В конце выступления ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Курс "Основы предпринимательской деятельности" в Костомукше организован в кратчайшие сроки в связи с проведением администрацией округа конкурсов на предоставление муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В состав группы обучающихся вошли как действующие предприниматели, так и только планирующие открыть свой бизнес.

По окончании курса слушателям будут выданы сертификаты об окончании курса.

Программа проводится в рамках договора о взаимодействии ПетрГУ с Администрацией Костомукшского городского округа.



ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru