Образовательная программа Мобильного бизнес-инкубатора ПетрГУ в Сортавале

Завершилась образовательная программа "Основы предпринимательской деятельности" для начинающих и действующих предпринимателей Сортавальского и Лахденпохского районов.

Очная часть образовательной программы прошла  на базе ГАПОУ РК «Сортавальский колледж». В состав группы слушателей вошли представители действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане, а также физические лица, желающие открыть свой бизнес. Сотрудники и преподаватели ПетрГУ провели образовательные семинары в области бизнес-планирования, маркетинга, государственной поддержки предпринимательства, тренинги по психологическим основам  предпринимательской деятельности и проектного менеджмента. Особое внимание было уделено вопросам подготовки грамотного бизнес-плана. Эти знания будут полезны при формировании и подаче заявок на получение государственных субсидий для развития собственного дела.

Участники, успешно прошедшие обучение, в скором времени получат документы об окончании образовательной программы – удостоверения о повышении квалификации и сертификаты.

Проект "Мобильный бизнес-инкубатор" – это уникальная практика в Республике Карелия, реализуемая Петрозаводским государственным университетом для снижения административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширения форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, создания благоприятного информационного поля для осуществления деятельности самозанятых граждан, а также ввода новых мер поддержки бизнеса.