ПетрГУ и "Холод Славмо" заключили договор о сотрудничестве

Соглашение подписали ректор ПетрГУ А.В. Воронин и генеральный директор ЗАершенствования качества подготовки и развития компетенций молодых специалистов в области менеджмента, экономики и финансов предприятий Республики Карелия, а также проведения совместных научно-образовательных мероприятий.

Для достижения целей соглашения стороны объединяют свои интеллектуальные, организационные, технические, административные ресурсы и возможности, а также имеющиеся у каждой из сторон деловые контакты.

Генеральный директор "Холод Славмо" Полина Степанова рассказала:

«Очень сильно рассчитываем на помощь Петрозаводского государственного университета, потому что это кузница кадров для нашей компании. Мы уже сотрудничаем с ПетрГУ, студенты Института экономики и права проходили практику на нашем предприятии. Одной из выпускниц ПетрГУ, проходившей в студенческие годы у нас практику, сейчас 25 лет и она уже работает заместителем руководителя отдела продаж по РК. Мы надеемся продолжить эту традицию – брать студентов на практику, а потом трудоустраивать на наш завод. Сейчас у нас много интересных проектов, в том числе международных. Поэтому надеемся, что студенты ПетрГУ будут нам активно помогать, оставаться в республике, работать на благо развития экспортного и внутрирегионального направлений. Сейчас мы работаем в 5 регионах страны, в 2020 году планируем открыть филиалы еще в 2 регионах».

Целями соглашения является создание условий для установления системной работы по следующим направлениям:
  • приглашение сторон на форумы, конференции, семинары по тематике работ, представляющих взаимный интерес;
  • содействие проведению научных и научно-практических семинаров, совещаний, выставок, мастер-классов и иных мероприятий, представляющих взаимный интерес;
  • организация и проведение практик студентов Института экономики и права Петрозаводского государственного университета, а также возможное трудоустройство выпускников.

Директор Института экономики и права ПетрГУ профессор С.В. Шабаева рассказала:

«П.С. Степанова читала в Институте экономики и права лекции. После успешного выполнения ряда заданий студенты ПетрГУ проходят практику на предприятии. Так, сейчас после представления результатов домашнего задания одна из студенток нашего института будет проходить стажировку на предприятии "Холод Славмо" под личным  кураторством генерального директора».

Генеральный директор "Холод Славмо" П.С. Степанова:

«При знакомстве со студентами ПетрГУ я была очень вдохновлена их энергичностью, тем, что они креативно мыслят, они очень живые, интересные, образованные. Общение с ними для меня – огромное удовольствие. Поэтому я стараюсь чаще посещать Петрозаводский государственный университет и  приобщать студентов к работе на предприятии».