Зарегистрирован новый патент на изобретение в области селекции животных

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала и выдала патент на изобретение.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала и выдала патент на изобретение "Способ отбора быков на резистентность к маститу по индексам племенной ценности на основе количества соматических клеток в молоке" авторам - сотрудникам кафедры зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства  Института биологии, экологии и агротехнологий профессору А.Е. Болгову, доценту И.П. Комлык, доценту Н.В. Гришиной.

Это третий патент на изобретение в области селекции животных, полученный исследователями кафедры ЗРАиЗ  - Кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства  Института биологии, экологии и агротехнологий за последние шесть лет.