Встреча с руководством Инженерного центра пожарной робототехники "ЭФЭР"

В Инженерном центре пожарной робототехники "ЭФЭР" состоялась встреча с исполнительным директором предприятия В.Д. Мусийчуком, гл. конструктором С.Е.Сокольницким, директором завода пожарных роботов и ствольной техники Д.С. Митасевым, замначальника технического отдела Н.А. Никитиным, выпускниками ПетрГУ.

Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ представляли профессор И.Г. Скобцов, доцент кафедры транспортных и технологических машин и оборудования А. А. Шубин, доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса Ю.В. Суханов, а также магистранты направления "Технологические машины и оборудование" Владислав Иванов и Артем Шабалин.

Рассматривались вопросы сотрудничества в рамках договора, заключенного между ПетрГУ и  Инженерным центром пожарной робототехники "ЭФЭР" в 2016 году.

Во время встречи обсуждали вопрос подготовки кадров: конструкторов и технологов для машиностроительного производства, организации производственной практики и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Познакомились с продукцией предприятия, рабочими местами конструкторов, станочников, технологов и задачами специалистов, обсудили условия труда  и многие другие вопросы.

"На предприятии в настоящее время успешно трудятся студенты ПетрГУ, работая неполный рабочий день в качестве станочников и техников-технологов.  Ждут на предприятии и выпускников института в качестве конструкторов и технологов. Были приняты решения об организации экскурсий для студентов института, о трудоустройстве студентов и выпускников, прохождении студентами преддипломных практик, работе над выпускными квалификационными работами и магистерскими диссертациями, о подготовке технологов по металлообработке.

Планируется оформление информационного стенда по трудоустройству выпускников института на ООО "Инженерный центр пожарной робототехники "ЭФЭР", демонстрации образцов продукции предприятия в качестве экспонатов",

− рассказали участники встречи.