Итоги программы повышения квалификации преподавателей ПетрГУ

На базе Центра «Точка кипения - Петрозаводск» состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации по образовательной программе «Методика обучения управлению проектами в образовательной деятельности ВУЗа».

Реализация образовательной программы проходила с 14 сентября по 23 декабря 2021 г. Программа повышения квалификации направлена на внедрение преподавателями в учебный процесс проектно-ориентированных методов обучения и формирование у студентов компетенций в области проектной деятельности.

В ходе программы были разобраны нюансы определения проблематики проекта, постановка целей и задач, определение целевой группы, количественных и качественных показателей эффективности проекта, правила составления диаграммы Гантта, формирование бюджета и основные этапы жизненного цикла проекта. В рамках образовательной программы преподаватели и аспиранты ПетрГУ разрабатывали групповые, парные и индивидуальные проекты и успешно прошли защиту по каждому из видов практических работ.

24 декабря состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации участникам программы.