42-е Международные зимние сборы по программированию

С 1 по 8 февраля 2022 года Петрозаводский государственный университет проводит 42-е Международные зимние студенческие сборы по спортивному программированию.

Сборы по программированию, проводимые в Петрозаводском государственном университете, считаются одними из самых престижных, дающих возможность качественно подготовиться к выступлению на чемпионате мира по программированию.

В этот раз сборы проходят в онлайн-формате.

Для участия зарегистрировались 132 команды из 64 вузов, 20 стран (Азербайджан, Казахстан, Россия, Беларусь, Катар, Китай, Египет, Германия, Испания, Индия, Польша, Украина, Япония, Южная Корея, США, Бразилия, Сербия, Литва, Тайвань, Бангладеш).

Общее количество участников превышает 360 человек.

Программа зимних сборов включает пятичасовые соревнования, разборы задач и дорешивание. Среди авторов задач победители и призеры чемпионатов мира по программированию.

Ожидается, что за призовые места основная борьба развернется среди команд из России, Китая и Японии.