Сотрудникам ПетрГУ вручены государственные награды

Глава Карелии А.О.Парфенчиков вручил жителям региона награды за высокий профессионализм и верность своему делу.

Торжественная церемония награждения прошла в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии накануне Дня республики. Среди награжденных  сотрудники ПетрГУ.

Медалью "За заслуги перед Республикой Карелия" награждена О.Ю.Дербенева, начальник Управления стратегического развития ПетрГУ.

"Благодарю за столь высокую оценку моего труда. Это награда всего коллектива: ректората, инновационных подразделений университета, IT-парка, РЦНИТ  подразделений университета, в которых я работала на протяжении своего профессионального пути, реализующих программы стратегического развития вуза, которые направлены на социально-экономическое развитие региона.

Благодарю за активное эффективное сотрудничество Правительство Республики, Министерство экономического развития и промышленности республики, Министерство образования и спорта РК, органы муниципального образования районов республики. Мы намерены и дальше эффективно и результативно работать на благо Республики Карелия. Наша награда – это стимул для дальнейшего развития, расширения сотрудничества, новый виток взаимодействия. Впереди  много дел, выполнение которых невозможно без совместных усилий коллектива университета: разработка арктических программ  программ развития деятельности ПетрГУ в Арктической зоне РФ и др.",

− отметила Ольга Юрьевна Дербенёва.

За многолетний научный и педагогический труд, высокий профессионализм и заслуги в развитии образования почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Карелия" присвоено М.В.Фадеевой, заведующему кафедрой педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии.

"Благодарю судьбу за то, что работаю в Республике Карелия, открытой для инноваций, нацеленной на созидание в области образования. Как представитель и патриот Петрозаводского государственного университета, думаю, что будет еще больше грантов в Республике Карелия,  еще больше побед наших студентов, преподавателей и сотрудников в различных областях. Благодарю за возможность работать, творить рядом со своими коллегами кафедры в рамках нашего передового вуза",

− поделилась Марина Владимировна Фадеева.

За высокий профессионализм и заслуги в формировании правового государства, развитии юридических наук и подготовке высококвалифицированных юридических кадров почетное звание "Заслуженный юрист Республики Карелия" присвоено Р.В.Туманову, заведующему кафедрой теории права и гражданско-правовых дисциплин Института экономики и права ПетрГУ.

"Испытываю чувство приятного волнения. Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда, очень приятно. Воспринимаю награду как исключительно щедрый аванс от родной республики. Хочется продолжать эффективно работать на благо малой Родины",

− сказал Роман Викторович Туманов.

Артур Парфенчиков поблагодарил всех присутствующих за труд на благо республики. Он подчеркнул, что благодаря усилиям таких людей Карелия развивается.

"Спасибо вам и вашим трудовым коллективам. Воспринимайте эти награды, как стимул для дальнейшей работы. Впереди предстоит сделать ещё многое, но вместе мы обязательно справимся",

− отметил Глава Карелии.