Участие "Картон Оптима" в международной выставке

Малое инновационное предприятие Петрозаводского госуниверситета "Картон Оптима" представило свои разработки на Международной выставке оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности PulpForExpo-2022.

В мероприятии приняли участие более ста компаний и предприятий, включая крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции России − Группа Илим, Сегежа Групп, Монди, Архангельский ЦБК и многие другие.

Компания "Картон Оптима" − малое инновационное предприятие Петрозаводского госуниверситета − представила свои разработки на совместном стенде с компанией "Опти-Софт", который привлек интерес нескольких десятков компаний отрасли.

"Выставка показала, что с уходом с российского рынка ряда зарубежных производителей оборудования и программного обеспечения, растёт интерес к отечественным решениям. Представленные разработки пользовались большим интересом со стороны потенциальных клиентов. Контакты со многими компаниями продолжатся после выставки",

− отметили участники.