Акселерационная программа iТехПред 2.0

ПетрГУ вновь стал победителем конкурсного отбора акселерационных программ поддержки проектных студенческих команд в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

В 2022 году ПетрГУ уже проводил акселерационную программу "Акселератор  iТехПред" как интенсивную проектно-образовательную программу для студенческих команд на стадиях идеи или прототипа продукта. Данный акселератор был рассчитан на проекты в области функциональных продуктов питания и биотехнологий, цифровых индустрий, превентивной медицины и реабилитации, больших данных, искусственного интеллекта и др.

В 2023 году вновь пройдет программа "Акселератор iТехПред 2.0", но в обновленном формате: планируется увеличение охвата и географии участников программы.

В этом году программа включает два этапа реализации: 1) подготовительный этап (апрель-август) − обучение отобранных экспертов по реализации акселерационной программы и 2) образовательный этап (сентябрь-декабрь) − непосредственно сам образовательный интенсив.

Акселерационная программа призвана стать одним из центральных элементов системы технологического предпринимательства ПетрГУ, а также драйвером развития и поддержки технологических стартапов в рамках деятельности Северо-Европейского открытого научно-образовательного консорциума (СЕОНОК), включающего 15 университетов и научных учреждений РАН в 5 регионах СЗФО и 2 регионах ЦФО.

Акселератор "iТехПред 2.0" предполагает активное практическое освоение умений формирования и презентации стартап-проекта. Участники акселератора пройдут путь от идеи до презентации проекта экспертам, индустриальным партнерам и инвесторам. Мастер-классы, семинары, практикумы от ведущих бизнес-тренеров и менторов консорциума СЕОНОК и партнеров, нетворкинг с инвесторами, проработка бизнес-проекта под руководством индивидуальных трекеров и наставников – все это поможет оформить собственную идею в полноценный продукт и получить возможность запустить конкурентоспособный и эффективный стартап.

Запись на акселерационную программу будет открыта в ближайшее время.

Раздел о программе на сайте.