14.08.2023

Летняя творческая музыкальная мастерская

С 7 по 10 августа в учебно-оздоровительном центре "Урозеро" прошла работа летней творческой музыкальной мастерской «Staccato».

Мастерская была организована сотрудниками Дизайн-центра молодежных инновационных проектов ПетрГУ в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участниками мастерской стали 30 студентов Петрозаводского государственного университета, Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио. На протяжении четырех дней участники встречались с экспертами, разрабатывали проекты в сфере креативных индустрий, а также импровизировали и создавали собственные творческие музыкальные произведения
.
Экспертами музыкальной мастерской выступили: артистка, ведущая, солистка семейного ансамбля «Белый танец» Анастасия Орлова, актриса Национального театра Карелии Ксения Коган, преподаватель Детской музыкальной школы №1 им. Гельмера Синисало Денис Козлов, сновательница ансамбля кантелистов "Kanteletar" Елена Магницкая, бренд-менеджер Анастасия Мочалова, фолк-группой "SKYLARK", музыкальное шоу оперных певцов GRAND AMORE, директор Мужского камерного хора Карельской государственной филармонии Данил Шмуйло и многие другие.

По итогу работы музыкальной мастерской будет выпущен диск с записями лучших композиций участников.

Фото можно посмотреть в  группе