Официальное открытие акселератора iТехПред 2.0 в ПетрГУ

7 сентября на базе центра "Точка кипения – Петрозаводск" состоялось официальное открытие акселерационной программы "iТехПред 2.0", реализуемой Петрозаводским государственным университетом в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации".

С приветственным словом выступили проректор по учебной работе Константин Геннадьевич Тарасов и начальник Управления стратегического развития Ольга Юрьевна Дербенева.

"Акселератор iТехПред 2.0" − это интенсивная проектно-образовательная акселерационная программа поддержки стартап-проектов студенческих команд и инициатив для формирования инновационных продуктов. В процессе прохождения образовательного трека участники осуществляют подготовку проектных стартап-планов и презентаций для экспертов, партнеров и потенциальных инвесторов.

Общей целью реализации акселерационной программы является поиск, экспертиза, отбор и ускоренное развитие инновационных решений, стартап-проектов с большим потенциалом, а также создание портфеля инновационных продуктов для их последующего развития для студенческих команд, находящихся на стадиях идеи, прототипа или минимально жизнеспособного продукта.

С сентября студенты университета могут принять участие в акселераторе по созданию собственного проекта по технологическому предпринимательству.

Всю актуальную информацию можно найти на странице акселерационной программы.