06.10.2023

Инструменты развития региональной экономики обсудили представители бизнеса, науки, образования и власти

О сотрудничестве промышленных и образовательных организаций говорили в Институте экономики Карельского научного центра РАН. Там состоялся круглый стол на тему "Вклад Республики Карелия в обеспечение технологической независимости России".

К обсуждению стратегической задачи присоединились представители региональных промышленных предприятий, образовательных организаций, органов власти и институтов поддержки бизнеса.

Алексей Штыков, начальник Управления по инновационно-производственной деятельности и руководитель Инжинирингового центра ПетрГУ, представитель  Фонда содействия инновациям в Карелии,  привел примеры эффективного взаимодействия индустриальных компаний и Петрозаводского государственного университета.

Одним из перспективных инструментов развития сотрудничества промышленности и образования он считает участие в программе стимулирования производства комплектующих изделий.