Тренинги предпринимательских компетенций в ПетрГУ

24 октября в Молодежном иннопарке ПетрГУ начал работу первый тренинг предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства", оператором тренингов является МФТИ.

Ведет семинар Ольга Горелова, старший супервизор, предприниматель, управляющий партнер консалтинговой группы Biztrack.ru, коуч для высших руководителей, методолог организационных преобразований и развития проектных команд.

а 10  минут студенты придумают новую идею стартапа на основе технологий  и трендов любой области. Ребята учатся правильно планировать, пошагово расписывают свой стартап, который можно уже презентовать инвестору. Они складывают бизнес-модель продукта, который может быть полезен и интересен. Были такие случаи, что ребята, поработав над идеей во время тренинга, шли к инвестору, а сейчас участвуют в инвестиционной программе.

Например, в Уфе девочка придумала мессенджер для тех, кто активно путешествует по стране. Это был реальный кейс, сейчас он на стадии привлечения инвестиций",

− рассказал тренер.

25, 27, 31 октября и 1 ноября для участников пройдут бизнес-интенсивы по технологическому предпринимательству. 8 ноября состоится тренинг по практической реализации продукта технологического стартапа, а 9 ноября участники поговорят о создании идеи успешного технологического стартапа.

Федеральный проект "Платформа университетского технологического предпринимательства" создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

• Тренинг – это возможность выявить у себя предпринимательские компетенции.
  • На тренинге студенту будут помогать тренеры-эксперты с реальным опытом и команда студентов-единомышленников.
  • Тренинг проводится в небанальном игровом формате бизнес-симуляции, когда участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития технологического стартапа.
  • Тренинг – это не обособленное единичное мероприятие, а входная точка в широкую и разнообразную экосистему технологического предпринимательства, в том числе входная точка в другие направления федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".