Систему FishGrow Platform представили на федеральной платформе Россельхозбанка

29 января на платформе "Своё фермерство" состоялась презентация системы для рыбоводческих хозяйств FishGrow Platform, которую провел руководитель проекта Алексей Марахтанов.

Слушатели эфира узнали об актуальных проблемах в сфере аквакультуры, которые можно решить с помощью системы, результатах работы над продуктом за 2023 год и планах развития продукта на 2024 год.

Программно-аппаратный комплекс FishGrow Platform представляет собой систему по управлению жизненным циклом рыбоводческого предприятия с использованием технологий предиктивной аналитики, видеоаналитики и искусственного интеллекта.

Посмотреть запись эфира и узнать больше о FishGrow Platform можно по ссылке.

Работа над системой ведется с 2022 года компанией "Интернет-бизнес-системы" в партнерстве с Центром искусственного интеллекта ПетрГУ и Научно-исследовательским центром аквакультуры ПетрГУ. Комплекс был разработан при поддержке Правительства РК, Петрозаводского государственного университета, Фонда содействия инновациям и Фонда венчурных инвестиций РК.

Платформа "Свое фермерство" – это проект Россельхозбанка, направленный на комплексную цифровизацию предприятий, занятых в сфере АПК. "Свое фермерство" обеспечивает поддержку и цифровизацию агробизнеса, способствует внедрению агротехнологий, а также облегчает поиск работы в сфере сельского хозяйства и сбыт фермерской продукции с помощью маркетплейса "Свое родное".