05.11.2014

ПетрГУ принял участие в работе онлайн-совещания с представителями фонда "Сколково"

30 октября в Министерстве экономического развития Карелии в режиме онлайн состоялось совещание с представителями фонда «Сколково». Участие в нем приняли представители Петрозаводского государственного университета.

В сентябре 2014 года между Правительством Карелии и некоммерческой организацией «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий», представляющей собой одну из структур «Сколково», подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в инновационной сфере. Составлен план совместной работы в 2014 году по реализации этого соглашения.

На совещании обсудили вопросы корректировки нормативно-правовых документов по развитию инновационной деятельности в Карелии с методологической помощью фонда. В частности, фонд окажет методологическое сопровождение разработки механизмов по аудиту, мониторингу и маркетингу рынка инновационной продукции на территории республики, поможет вписать практики других регионов в систему создания индустриальных зон и инновационных парков в Карелии. С этой целью участники совещания договорились о проведении в этом году на базе ПетрГУ специального семинара.

Подробнее читайте на официальном портале органов государственной власти РК