14.11.2014

В Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ прошел конкурс бизнес-идей "Свое дело"

Его участниками стали молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Они - создатели бизнес-идей, способных перерасти в интересный бизнес-проект, а также обладатели действующего бизнеса / стартапа (до 1 года), заинтересованные в развитии своего проекта.

В их числе есть представители Петрозаводского государственного университета.

Студент математического факультета ПетрГУ Эдуард Сидорков представил проект «Likof», предполагающий размещение в общественных местах кофе-стоек: кофе-машина на глазах покупателя размелет зерна кофе и приготовит бодрящий напиток. Молодой человек рассказал, что в будущем планирует развиваться в сфере предпринимательской деятельности, именно поэтому форум для него стал хорошей возможностью понять, в каком направлении и как стоит развиваться. «Я приобрел дополнительные знания и навыки, которые помогут мне реализоваться и состояться», - сказал молодой человек.

Студентки Медицинского института ПетрГУ Валерия Постолакий и Татьяна Клименко представили проект центра развития для животных «Чебурашка». По задумке девушек «Чебурашка» объединит в себе гостиницу и салон красоты для животных и кинологический центр. «Считаем, что это актуально и будет пользоваться спросом жителей Петрозаводска. Участие в конкурсе и форуме – это неоценимый опыт. Это возможность попробовать свои силы, получить советы и рекомендации по проекту, а нам это особенно важно, ведь мы не экономисты. Мнение экспертов поможет сделать наш проект эффективным. Кроме того, нам было интересно послушать других конкурсантов», - поделились впечатлениями девушки.

Имена победителей конкурса будут названы сегодня в Национальном театре РК на торжественном заседании VI Молодежного экономического форума.

Фото В.Григорьева