Архимед 2016
29 марта - 1 апреля 2016 года

С 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» состоялся 19-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Салон «Архимед» собрал свыше 300 организаций, участников из 18 государств и 38 регионов Российской Федерации, которые представили свои изобретения и инновационные проекты.  В этом году Салон «Архимед» был приурочен к 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Программа Салона включала в себя выставку изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей, конференции, обучающие мероприятия под общим названием «Университет изобретателя», венчурные ярмарки, конкурсы, презентации национальных проектов и технологий, представленных со всех промышленно развитых стран мира.

Петрозаводский университет в очередной раз представил свои инновационные разработки. Экспертная комиссия и международное жюри Салона высоко оценили проекты и разработки, представленные на конкурс Инжиниринговым центром университета.

Золотой медали удостоен проект «Система автоматического уклонения от столкновения с препятствиями для мультикоптеров».

Разработка «Кормушка автоматическая для раздачи экструдированных и гранулированных рыбных кормов "АРК-5"» удостоена серебряной медали.

Бронзовой медали удостоен основанный на изобретениях ученых ПетрГУ проект «Сенсоры температуры, давления, деформации с частотным выходом на базе оксидной электроники», открывающий путь к созданию высокоточных сенсоров и материалов со специальными свойствами на основе тонкопленочных технологий для реализации мультисенсорных интеллектуальных систем.

Наши проекты на постерах

Награды и достижения

• Золотую, серебряную и бронзовую медали Салона «Архимед» завоевалии проекты, представленные ПетрГУ.