Петербургская техническая ярмарка
20-22 марта 2018 года

00000000

C 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге в рамках Петербургской технической ярмарки прошла выставка "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции".

Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов.

В церемонии  официального  открытия   мероприятий  ПТЯ приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Алексеевич Рапота, Заместитель мэра г. Загреб  Оливера Майич, заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Иконников Виктор Михайлович, Вице-мэр г.Ош Шакир Мулашевич Зулимов.

55 компаний из  12 городов России, Республики Беларусь и  Украины представили  на  инновационный конкурс   124 проекта. Конкурс прошел в рамках  выставки "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции".

Петрозаводский госуниверситет – постоянный участник Петербургской технической ярмарки. Инновационные проекты и разработки университета ежегодно участвуют в престижном конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» и получают высокую оценку экспертной комиссии.

В номинации на лучший инновационный проект в области информационных технологий, технологий управления, образовательных технологий серебряной медалью отмечен проект регионального центра новых информационных технологий ПетрГУ Облачная система «Редактор. Онлайн» для создания электронных СМИ .

Проект Персонализированный информационный сервис мобильной медицины для ведения пациентов с хроническими заболеваниями в номинации лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года цифровой российской экономики стал серебряным лауреатом конкурса.

В номинации лучший инновационный проект в области новых материалов, технологий и химических продуктов серебряной медали удостоен проект НИЛ «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» ПетрГУ Каталитически активные композиты с пористой алюмооксидной матрицей.

Наши проекты на постерах

Награды и достижения

• 3 серебряные медали на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года».