Международный военно-технический форум
«АРМИЯ-2020» 23-29 августа 2020 года

00000000000000000

Шестой год подряд выставка продолжает бить собственные рекорды по ключевым показателям.

В этом году в работе форума приняли участие представители 92 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации, из которых 18 — высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило 320 человек.

Более 11 тыс. представителей профессионального сообщества приняли участие в 186 мероприятиях — круглых столах, конференциях, брифингах и заседаниях.

Военнослужащими 17 научных рот Вооруженных Сил Российской Федерации на форуме представлено более 60 экспонатов.

Заключено свыше 40 государственных контрактов с 27 предприятиями оборонно-промышленного комплекса на общую сумму более 1 трл 160 млрд рублей.

Заинтересованными органами военного управления предварительно отобрано и включено в сводный реестр более 300 перспективных инновационных разработок и проектов.

В форуме приняли участие 1457 предприятий и организации (в том числе 17 зарубежных), которые представили более 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения.

ПетрГУ – постоянный участник форума. Университет имеет высокий статус крупного исследовательского центра в области: информационных технологий, исследований плазмы, микроэлектроники, математики, физики, медицины, биологии, экономики, проблем строительного и агропромышленного комплексов. Ежегодно при непосредственном участии Петрозаводского университета выполняется более 300 научных, образовательных и хоздоговорных проектов, финансируемых Рособразованием, Минобрнауки РФ, РФФИ, а также другими российскими и зарубежными фондами и программами, организациями и предприятиями.

В этом году опорный вуз Республики Карелия представил следующие проекты:
  • Российские твердотельные накопители (ssd) – В.В.Путролайнен, директор центра проектирования микроэлектронных модулей и технологий их корпусирования.
  • Модульная система сбора и анализа информации – Д.Ж.Корзун, заведующий лабораторией интеллектуального анализа данных.
  • Разработка и производство многокристальных модулей и систем-в-корпусе – Н.Ю.Ершова, начальник отдела научных образовательных программ Физико-технического института.
  • Автономный cамокалибрующийся инерциальный измерительный модуль MIMU2.5 и беспроводная система локального 3D-позиционирования с возможностью передачи телеметрии и медиаданных – А.П.Мощевикин, руководитель лаборатории технологий локации промышленных объектов.

Наши проекты на постерах