08.12.2014

Очередные образовательные программы для предпринимателей Карелии на базе студенческого бизнес-инкубатора

На базе Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ совместно с бизнес-инкубатором Республики Карелия проводятся обучающие программы повышения квалификации кадров для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия. Основной целью проведения массовых программ повышения квалификации является обеспечение благоприятных условий для развития инноваций в сфере малого и среднего предпринимательства и в экономике Республики Карелия в целом, расширения предпринимательских компетенций в сфере инновационного менеджмента, использования современных информационных технологий управления, повышения эффективности малых предприятий за счет применения инновационных и информационных методов развития производства и услуг.

Участие в данных программах обучения позволяет представителям бизнеса принимать участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий.

С начала учебного 2014/2015 учебного года уже прошли три программы для предпринимателей:

• «Современные инновационные и информационные технологии для управления и развития деятельности малых предприятий в сфере туристического бизнеса»;
  • «Экономика инновационного предпринимательства»;
  • «Основы предпринимательской деятельности: использование информационных технологий управления, развития производства и услуг».

В рамках программ прошли обучение порядка 100 человек, представив по окончанию курсов индивидуальные и групповые проекты развития их бизнеса.

Программы реализуются постоянно в течение года. Последняя программа закончилась 6 декабря 2014 года, а уже 10 декабря начинается очередная программа повышения квалификации по тематике «Современные инновационные и информационные технологии для управления и развития деятельности малых предприятий: оптимизация бизнес-процессов в различных сферах региональной экономики: сельское хозяйство, рыбоводство, пищевая промышленность и др.».

Необходимо отметить, что участие в данных программах для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия бесплатное.
Для участия в программе представителям субъектов малого и среднего предпринимательства достаточно подать заявление на включение своих сотрудников в списки участников программы в Студенческий бизнес-инкубатор (по телефону: 71-32-49, по электронной почте: sbi@petrsu.ru или лично).