20.03.2014

Серебряный призер в номинации "Лучший инновационный проект в области материалов и химических продуктов"

В рамках ХХ международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH), которая проходила в выставочных павильонах «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге с 12 по 14 марта 2014 года был представлен совместный проект, выполненный сотрудниками научно-исследовательской лаборатории «Физика наноструктурированных оксидных пленок и покрытий» ПетрГУ и МИП ООО «Нелан-оксид плюс» на тему «Анодно-оксидные нанопокрытия на титане и его сплавах с улучшенными фотокаталитическими свойствами».

Проект направлен на создание новых фотокаталитически активных наноматериалов, предназначенных для очистки воздуха и воды от органических и неорганических компонентов, технологических газов, способных нанести вред человеку и окружающей среде.

По итогам конкурса инновационных проектов данная разработка, представленная в номинации «Лучший инновационный проект в области материалов и химических продуктов», была удостоена серебряной медали с вручением диплома второй степени.

Проект вызвал интерес среди посетителей выставки. Так, от «Северо-западного центра трансфера технологий» (г.Санкт-Петербург) поступило предложение о сотрудничестве. Участие в мероприятии такого высокого уровня подтвердило новизну и востребованность представленной разработки на Российском рынке, ее высокий научно-технический уровень.

Управление по инновационно-производственной деятельности