22.01.2015

В ПетрГУ стартует Фестиваль интеллектуальных игр–2015!

Фестиваль интеллектуальных игр в ПетрГУ проводится ежегодно, начиная с 2013 года, с целью привлечения студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников ПетрГУ, а также представителей общественности (школы, предприятия и пр.) к развитию творческой активности и инновационной деятельности.

Сначала Фестиваль проходил весной в течение недели и включал в себя проведение полуфиналов и финалов основного набора интеллектуальных игр, развиваемых в ПетрГУ (го, конкурс играющих программ, конкурс технологических решений робототехники, «Своя игра» и пр.)

С начала 2015 года игры проводятся в расширенном формате и включают в себя свыше 60 образовательно-просветительских мероприятий по развитию творческой активности, сгруппированных по 5 направлениям:

• конкурсы инженерно-технического направления (конкурсы играющих программ, «Битва роботов», конкурс моделей для 3D-принтера, «Принцип домино» и др.);
  • активные интеллектуальные конкурсы (го, парламентские дебаты, эскейп-рум и др.);
  • гуманитарные конкурсы (конкурсы эссе, языковые конкурсы, тематические викторины);
  • спортивные мероприятия Института физической культуры, спорта и туризма (спартакиады и первенства);
  • конкурсы творческих инициатив (театральные музыкальные концерты, фестивали, мастер-классы).

В 2015 году Фестиваль подразумевает ежемесячное проведение мероприятий как в очной, так и дистанционной формах с выявлением победителей.

Финальная неделя Фестиваля будет проводиться в октябре 2015 года.

Основная информация о датах, сроках и формате проведения конкурсов представлена в открытой группе ВК.

Ближайшие мероприятия января:

1. Открытое первенство г. Петрозаводска по быстрому го (рапид):
24 января 2015 года в 09.00. Место: IT-парк ПетрГУ (пр. Ленина, 31, ауд. 203).

2. 1-й этап Гран-при ПетрГУ среди школьников:
25 января 2015 г. в 09.00. Место: IT-парк ПетрГУ (пр. Ленина, 31, ауд. 203).

3. Спартакиада "Бодрость и здоровье":
25 января 2015 г. в 09.00. Место: стадион ПетрГУ

Приглашаются все желающие!