11.03.2015

В ПетрГУ прошел консультационный семинар по программам "СТАРТ" и "Коммерциализация"

Его провел координатор представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Республике Карелия А.С.Штыков.

Участникам семинара – студентам и молодым сотрудники ПетрГУ, руководителям карельских предприятий – рассказали о программах и об оформлении заявки на участие в данных программах.

Программа «СТАРТ» направлена на поддержку малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и начать производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Финансирование по программе осуществляется в три этапа: 1 млн, 2 млн и 3 млн рублей в год соответственно.

В рамках программы «Коммерциализация» гранты предоставляются в форме субсидий малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективы коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Максимальный объем предоставляемого гранта составляет 15 млн рублей.

Организатор семинара - представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Республике Карелия.

Фото В.Григорьева