01.04.2015

Проект ПетрГУ принял участие в очередном этапе "Russian Startup Tour – 2015"

25–26 марта состоялся этап «Russian Startup Tour - 2015», который собрал начинающих предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Апатит, Москвы и Индии. ПетрГУ в мероприятии представляли зав. сектором координации деятельности инновационно-технологических центров и малых инновационных предприятий К.В.Гостев и директор малого инновационного предприятия ООО «ГИС консалтинг» С.А.Завьялов.

В первый день мероприятия участники конкурса смогли дополнить свои предпринимательские знания и навыки, а затем разделились на пять секторов, отражающих приоритетные направления российской экономики инноваций, и стали бороться за путевку на предстоящую конференцию «Startup Village», ежегодно проходящую в Сколково.

Около сорока стартапов представили свои проекты в пяти номинациях: «Информационные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы» и «Инновации для детей». За четыре минуты представитель команды должен был рассказать о сути проекта и убедить экспертов, что идея принесет выгоду инвесторам и пользу обществу. Оценивало проекты компетентное жюри, состоящее из успешных предпринимателей и сотрудников фонда «Сколково». Проект ПетрГУ «Система защиты беспилотных летательных аппаратов от столкновений с препятствиями» был награжден дипломом в номинации «Информационные технологии».