16.04.2015

В IT-парке ПетрГУ состоялись III этап гран-при ПетрГУ по игре го среди школьников и первенство Республики Карелия среди молодежи в возрастной категории до 16 лет.

Победители и призеры этих соревнований определялись по результатам одного большого молодежного турнира, который проводился по системе Мак-Магона в 6 туров.
Для участия в престижном турнире зарегистрировались 34 молодых игрока, в том числе многочисленная делегация юношей и девушек из Санкт-Петербурга.

Гостям университета представилась возможность не только испытать азарт спортивной борьбы и приобрести новых друзей, но и познакомиться с деятельностью Клуба интеллектуальной игры го ПетрГУ.

Многочисленные зрители и болельщики с интересом наблюдали за интеллектуальными единоборствами.

По итогам соревнований победителем III этапа гран-при ПетрГУ по игре го среди школьников стал ученик МОУ «СОШ № 42» г.Петрозаводска Роман Еремеев, который одержал победы во всех поединках. Второе и третье место заняли школьники из Санкт-Петербурга Евгений Костицин и Алексей Захаров.

Уверенная победа Романа Еремеева позволила ему стать лидером в общем зачете гран-при ПетрГУ по игре го среди школьников по итогам трех этапов.

Чемпионом Республики Карелия среди молодежи в возрастной категории до 16 лет стал ученик МОУ «Лицей № 40» г.Петрозаводска Максим Емельянов.

Серебряным и бронзовым призерами молодежного первенства стали Данил Маханьков (МОУ «Петровская школа») и Алексей Яковлев (МОУ «Гимназия № 30 им. Д.Н.Музалёва»).

Участники соревнований были награждены памятными призами и дипломами, предоставленными Федерацией игры го Республики Карелия и отделом профориентационной работы ПетрГУ.

Мероприятие состоялось в рамках реализации программы стратегического развития университета подпроекта "Открытие".