28.04.2015

ПетрГУ принял участие в научной школе с международным участием для молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии

С 19 по 25 апреля 2015 года в ВНИРО – головном институте рыбного хозяйства Федерального агентства по рыболовству – проходила вторая научная школа с международным участием для молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии, посвященная 100-летию со дня рождения И.Б.Бирмана «Комплексные исследования биологических ресурсов и среды их обитания».

В течение недели участники научной школы слушали лекции ведущих российских и зарубежных ученых в области рыболовства, аквакультуры, экологии и биологии. От Петрозаводского государственного университета в ней принимал участие руководитель Инновационно-технологического центра садкового рыбоводства ПетрГУ А.Е.Курицын.

Молодые ученые со всех регионов страны имели возможность не только узнать много нового об эволюционных процессах в гидросфере, комплексных исследованиях гидробионтов, о редких и малоизученных областях в морях и океанах, но и пообщаться между собой, а также с опытными коллегами, поделиться опытом, обсудить проблемы, наметить пути сотрудничества.