21.11.2016

РИЦ-Республика Карелия на Международном экспортном форуме «Сделано в России»

В рамках развития РИЦ-Республика Карелия сотрудник центра, директор Студенческого бизнес-инкубатора Петрозаводского государственного университета, Александр Петрович Коновалов и начальник отдела развития предпринимательства, инноваций и поддержки инвесторов Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия Ольга Валентиновна Виноградова посетили пленарную сессию Международного экспортного форума «Сделано в России».

На пленарной сессии «Россия на карте мировой торговли – новая парадигма развития» рассматривались актуальные вопросы экспортной политики и выработка практических решений по совершенствованию механизма государственной поддержки несырьевого экспорта, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж. В дискуссии приняли участие, в частности, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков, член Коллегии (Министр) по торговле, Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» Андрей Никитин.

Участники форума обсудили перспективы встраивания Российской Федерации в глобальные торговые цепочки, международную кооперацию и интеграцию, эффективность российской системы поддержки экспорта, а также новый формат экспорта – экспорт услуг.

Организатор мероприятия – «Российский экспортный центр».