EN

30.05.2014









Фестиваль интеллектуальных игр продолжается

Второй день Фестиваля проходил 29 мая 2014 г. в фойе актового зала. В этот день состоялся итоговый конкурс технологических решений роботизированных устройств «TechnoRoboCom», традиционно проходящий в ПетрГУ с 2012 года.
Каждый год при проведении конкурса организаторы (СБИ ПетрГУ) усложняют условия его проведения. Так, например, первый конкурс включал в себя всего два этапа, а сегодня – уже четыре (презентация роботизированного устройства, движение по линии («треку»), движение по лабиринту и непосредственная «битва» роботов). Причем, основным требованием выступает неизменность конструкции в рамках проведения всего конкурса.

Допущено к конкурсу было 11 команд, однако до финала дошло всего семь. Характерно постоянное обновление состава команд, так, например, в этом году участвовало всего две команды из участвовавших ранее. А постоянно принимающее участие в данном конкурсе студенческое конструкторское бюро агротехнического факультета (СКБ АТФ), которое всегда показывало инновационный подход в конструировании роботизированных устройств и по достоинству занимало призовые места, в этот год взяло тайм-аут и сосредоточилось на помощи организаторам в проведении конкурса.

До последнего конкурса не был понятен расклад сил, и только последний этап конкурса – непосредственная «битва», где роботы сходились в схватке – выявил победителей.
Победителем конкурса в этом году стала команда «Золотой Слиток», состоящая из студентов математического и экономического факультетов. Примечательно, что капитан данной команды (Илья Драц) стал и лучшим студентом ПетрГУ по итогам 2013 года. Второе место досталось команде «Полный привод» (физико-технический факультет), а третье, с незначительным отставанием, команде «Хью Джекман» (математический факультет).

Фото с мероприятия можно посмотреть в группе ВК: http://vk.com/album-60211626_195474014.

Кроме того, Фестиваль продолжается и о его результатах можно узнать также в группе ВК: http://vk.com/sbi_petrsu.

Мероприятие проводится в рамках Программ развития деятельности студенческих объединений и стратегического развития ПетрГУ.

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru