EN

22.03.2019
































Взлететь в IT предложили студентам ПетрГУ

Последние годы обучения в университете — это выход на финишную прямую, когда стоит определиться с местом стажировки или будущей работы.

Познакомиться с потенциальными работодателями, лично пообщаться с ними, обменяться контактами и оставить резюме смогли студенты Института математики и информационных технологий ПетрГУ на встрече «Взлети в  IT».

Представители карельских компаний, специализирующихся на IT-технологиях познакомили студентов со своей деятельностью, рассказали о проектах, которые реализуют, открытых вакансиях и возможностях прохождения стажировки.

В молодых, креативных кадрах, готовых  вникать в тонкости профессии, заинтересованы КМИС, Неосистемы Северо-Запад, Инфокрафт, Техномедия, Amix, Natlex, Playrix, а также компании Петрозаводского государственного университета – ООО «Оптисофт» и ООО «Интернет-бизнес-системы». Руководители двух последних предприятий А.И.Шабаев и А.Г.Марахтанов отметили, что подавляющее большинство сотрудников компаний – выпускники ПетрГУ.

Участие в мероприятии также приняли школьники. «Это сделано не случайно. Мы заинтересованы в том, чтобы при выборе вуза и дальнейшего жизненного пути, ребята понимали, какие их ждут перспективы, что можно себя реализовать в Карелии, получив профильное образование  в нашем университете», - пояснила  Н.Ю.Светова, директор Института математики и информационных технологий.

В рамках встречи «Взлети в IT» состоялись мастер-классы от Playrix и Неосистемы.

Мероприятие организовали  Центр карьеры и Институт математики и информационных технологий ПетрГУ.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото  А.Беляевой


ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru