Обсудили вопросы направления развития МСП и НИОКР в республике

В Минэкономразвития состоялась встреча с представителями ПетрГУ.

И.о. Министра Олег Ермолаев провел рабочую встречу с членами Научно-технического совета Петрозаводского государственного университета: профессором Ильей Романовичем Шегельманом и заместителем начальника Управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ  Алексеем Сергеевичем Штыковым.

Научно-технический совет ПетрГУ является координационно-совещательным органом и создан с целью эффективного содействия выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также инновационных проектов коллективами и подразделениями университета.

В процессе встречи, проведенной в стенах Минэка, обсуждались вопросы развития инновационной сферы в Республике Карелия, а также эффективного взаимодействия с Фондом содействия инновациям.

«В 2019 году впервые за долгое время в рамках реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошел конкурс на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по разработке, созданию и (или) расширению производства инновационной продукции, а также осуществлению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Финансирование НИОКР в дальнейшем также  будет способствовать развитию научного сотрудничества, разработке, созданию и расширению производства инновационной продукции», -  отметил Олег Ермолаев.