Международный онлайн семинар по экологии (проект КА4020)

В рамках проекта Программы приграничного сотрудничества КА4020 "Улучшение экологической ситуации региона путем валоризации муниципальных и промышленных осадков (отходов) сточных вод" состоялся международный экологический семинар.

В ходе мероприятия обсуждались современные технологии обработки осадков сточных вод. Технологии, реализуемые на территории Финляндии были представлены в докладе ученого из Университета Восточной Финляндии (Йоэнсуу) - Эрика Кайпиайнена. О российских технологиях, применяемых в нашей стране, рассказала доцент кафедры ТОС ИЛГиСН ПетрГУ Е.О. Графова.

Также были заслушаны результаты двух исследовательских работ по химическому составу почвогрунтов (М. Петрова, 3 курс ИЛГиСН) и исследования уровня осведомленности общества в области экологии (Л. Дударева, 3 курс ИЛГиСН). В семинаре принимали участие свыше 30 студентов ИЛГиСН.