24.08.2020

Мобильная проектная школа «Возможно все» в действии

Сотрудники и преподаватели Петрозаводского государственного университета разработали проект мобильной проектной школы «Возможно все».

Он направлен на обучение молодежи отдаленных районов республики навыкам проектной деятельности и развитие Soft-skills.

Одними из первых, кто получил полезные знания стали жители Кеми и Сегежи.

По результатам проведенных тренингов, семинаров и мастер-классов  написано несколько  десятков заявок на различные грантовые конкурсы.

"Команда проекта не ограничится одними тренингами и будет помогать молодым лидерам на всех этапах их проектной деятельности от написания до реализации проектов",

- отметил Сергей Мелехов, руководитель проекта, директор студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ.

В ближайшее время пройдут мастер-классы для жителей Кондопожского, Суоярвского, Прижинского районов и Костомукши.

Все мероприятия проводятся с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Проект "Возможно все" реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также за счет средств гранта Главы Республики Карелия организациям, достигшим наилучших результатов, на реализацию мероприятий в области образования, молодежной политики и патриотического воспитания.

Пресс-служба ПетрГУ/