Поздравление от Союза машиностроителей России

В связи с 80-летием Петрозаводского государственного университета в адрес ректора А.В.Воронина поступило поздравительное письмо от В.В.Гутенева, первого заместителя председателя Союза машиностроителей России, первого заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В документе, в частности, говорится:

"От имени Союза машиностроителей России и от себя лично сердечно поздравляю руководство, преподавательский состав, ветеранов и студентов Петрозаводского государственного университета со славной юбилейной датой – 80-летием со дня основания!

Петрозаводский государственный университет является опорным вузом Карелии и одним из ведущих научно-инновационных и образовательно-культурных центров, способствующих социально-экономическому развитию региона. Умение работать на перспективу позволяет вузу оставаться одним из признанных лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Безусловно, творческая атмосфера коллектива опытных преподавателей, инновационный подход к новым стандартам образовательного процесса, бережное отношение к истории учебного заведения позволят и в дальнейшем уверенно держать "высокую планку" качества образования!

Союз машиностроителей России высоко ценит работу коллектива университета – ведь важнейшим условием успешной модернизации и повышения конкурентоспособности промышленности нашего государства является, несомненно, талантливое будущее поколение с высочайшим профессиональным уровнем. Уверен, что активное сотрудничество между Союзом машиностроителей России и Петрозаводским государственным университетом будет крепнуть и станет еще более плодотворным.

От души желаю университету дальнейшего развития и новых достижений в сфере российского образования и науки, стабильности и процветания, а руководству и коллективу учебного заведения – крепкого здоровья и благополучия!"