Повышение квалификации в области оценки качества лесоматериалов на базе ПетрГУ

Сотрудники Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ провели занятия в АО "Кондопожское лесопромышленное хозяйство" с сотрудниками организации по оценке качества лесоматериалов.

Первый трёхдневный цикл обучения провел заведующий кафедрой технологии и организации лесного комплекса ИЛГИСН О.Н. Галактионов.

Слушатели курсов (контролеры, мастера, аналитики) работают на производственных площадках АО "Кондопожское лесопромышленное хозяйство". Полученные знания позволят более точно оценивать состояние заготовленных и поставляемых заказчикам лесоматериалов, выработать меры по совершенствованию учета древесины. Важным аспектом проведения курсов стала возможность представителям различных подразделений непосредственно в ходе обучения обсудить причины разночтений в учете древесины.

Теоретические занятия проводились в офисе АО "Кондопожское лесопромышленное хозяйство", а практическая часть прошла на территории нижнего склада в п.Кедрозеро. При содействии руководства компании созданы отличные условия для проведения занятий и эффективного обучения.

Опыт, полученный преподавателями, и пожелания курсантов будут использованы для улучшения и уточнения тематики курсов.

В ходе бесед со специалистами предприятия обсуждались дополнительные направления для взаимодействия.

Обучение проводилось в рамках проекта "Продвижение малого и среднего бизнеса в лесном секторе, выполняемого в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Финляндия ENI Karelia.