Экологические проекты в Республике Карелия: опыт международного сотрудничества

В Москве состоялись две ежегодные международные выставки, которые проходили одновременно в Кропус-Экспо: WasteTech по обращению с отходами и Ecwatech по водоснабжению и водоотведению.

В открытии выставки приняла участие доцент кафедры технологии и организации строительства Елена Олеговна Графова, которая выступила с докладом на III конференции "Системы управления в обращении с отходами: экологические, правовые и технологические решения" с докладом "Экологические проекты в Республике Карелия: опыт международного сотрудничества".

В докладе была отражена текущая ситуация в системе обращения с отходами и особенностями коммунального хозяйства Карелии.

Отражен опыт ПетрГУ в реализации международных проектов реализуемых в рамках Программы приграничного сотрудничества СВС Karelia. Более детально в докладе освещались основные цели и задачи действующего проекта КА 4020 "Улучшение экологической ситуации региона путем валоризации муниципальных и промышленных осадков (отходов) сточных вод".

"Посещение выставки всегда является эффективным способом познакомиться с новыми технологиями, оборудованием и представителями компаний, производящими новое оборудование",  – считает Е.О. Графова.