18.08.2021

Команда ПетрГУ стала чемпионом России по игре го

16-22 августа в столице Карелии проходил международный студенческий го-фестиваль «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!»

Фестиваль состоит из трех турниров всероссийского уровня, в частности, командного чемпионата страны и всероссийских соревнований «Кубок Карелии».

Первое место в командном чемпионате заняла сборная ПетрГУ, обойдя соперников из питерского политеха, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного и Российского экономического университетов.

"Игра сложная, потому что в ней огромное количество вариантов развития событий. Гораздо больше, чем в шахматах. Но правила очень простые, научиться играть очень легко. В нашей команде четыре человека, а в каждом конкретном матче играют три игрока",

— рассказал капитан сборной ПетрГУ по игре го Григорий Рего.