Как студенту сформировать идею для научного проекта?

10 ноября в IT-парке ПетрГУ состоялась вторая встреча курса по развитию навыков научно-проектной деятельности студентов.

Директор инкубатора, Сергей Сергеевич Мелехов, рассказал ребятам об одном из сложнейших этапов написания заявки на конкурс грантов - генерации идей. Он поделился опытом своего участия в конкурсах, а также раскрыл пути создания идеи для научного проекта.

Студенты рассказали о своих идеях для проектах, обсудили их достоинства и недочёты. В ходе встречи неоднократно звучали предложения ребят о помощи друг другу и будущей совместной работе.

Следующая встреча пройдёт 15 ноября в 19:00 и будет посвящена обсуждению проблематики научных проектов.

Курс реализуется совместными усилиями Студенческого научного общества ПетрГУ и Студенческого бизнес-инкубатора университета.