Награждение лауреатов конкурса "Лидеры энергетики"

Денис Петрушин, старший преподаватель кафедры энергообеспечения предприятий и энергосбережения Физико-технического института, одержал победу во всероссийском конкурсе "Лидеры энергетики".

Состоялась церемония награждения победителей конкурса "Лидеры энергетики" с участием заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака и генерального директора ПАО "Россети" Андрея Рюмина.

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные награды. Кроме того, призеры конкурса получили денежные сертификаты на оплату образовательных программ и сертификаты на годовой доступ к разделу "Деловая литература" электронной библиотеки.

Конкурс состоит из нескольких этапов. На первых этапах проводился отбор участников и дистанционное тестирование, в процессе которого оценивались такие компетенции, как командное лидерство, нацеленность на результат, эффективность, системное мышление, коммуникация и влияние, внедрение изменений и инновационность.

В финале конкурсанты решали технический кейс и участвовали в командной деловой игре, в процессе которой смогли отработать навыки решения технических и управленческих задач. Структура и набор оценочных мероприятий, тестов и дискуссионных кейсов конкурса "Лидеры энергетики" разработаны по аналогии с конкурсом "Лидеры России".

"Мне очень помог опыт участия в похожих отраслевых конкурсах, таких как международная научно-техническая конференция "Электроэнергетика глазами молодежи" и Молодежный глобальный прогноз развития энергетики и другие, которые проводятся при непосредственном участии Системного оператора.

Несомненно, и из этого мероприятия я вынес для себя много нового. Кейсы финала были разделены по темам: первый день был посвящён бизнес-играм и менеджменту, а второй день – техническим задачам. Темы выдавались случайным образом, нашей команде повезло – выпали накопители электроэнергии. Было видно, что сама тема близка экспертному жюри, которое оценивало решение технических кейсов. Думаю, что отчасти благодаря этому в командном зачёте мы также вошли в число победителей",

− рассказал Денис Петрушин.