13.07.2022

Республиканская школа спортивного менеджмента

В ИТ-парке ПетрГУ прошёл второй модуль Республиканской школы спортивного менеджмента.

Проект реализуется Центром развития спорта и творчества "Достижение" совместно с Дизайн-центром Петрозаводского государственного университета и Клубом молодёжных проектов и инициатив.

Работа модуля была посвящена поиску финансовых ресурсов для реализации и развития инициатив в сфере физической культуры и спорта. Слушателями стали 36 человек − руководители и активисты спортивных федераций, некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели из муниципальных районов Республики Карелия и города Петрозаводска.

Экспертами второго модуля проекта выступили генеральный директор Фонда грантов Главы Республики Карелия Екатерина Исакова, директор программ Благотворительного фонда Владимира Потанина Игорь Барадачев, заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Екатерина Виноградова, экс-директор по маркетингу и коммуникациям хоккейного клуба "Сочи" Ксения Цукарева, руководитель проекта KareliaSport, предприниматель Алексей Дурягин.

Под руководством руководителя школы Павла Ерохи, а также сотрудников ПетрГУ Александры Фетисовой и Ольги Шлибурите участники разрабатывают собственные проекты, защита которых состоится уже в сентябре в рамках форума "Карелия − территория спорта". Лучшие проектные инициативы получат финансовую поддержку на реализацию.

Проект "Республиканская спортивного менеджмента" реализуется в рамках гранта Главы Республики Карелия.