"Труба экспертов" iТехПред

На площадке "Точка кипения – Петрозаводск" в рамках реализации акселерационной программы "iТехПред" была проведена предварительная презентация проектов ("труба экспертов").

Команды, принимающие участие в акселерационной программе, подготовили презентации проектных идей и представили их экспертному жюри. Экспертами выступили преподаватели и сотрудники Петрозаводского государственного университета, а также партнеры акселерационной программы:

• Павел Будник, д.т.н., доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса, заместитель начальника Управления по инновационно-производственной деятельности ПетрГУ;
  • Сергей Кошелев, начальник отдела программ дополнительного профессионального образования ПетрГУ;
  • Сергей Мелехов, директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ;
  • Алена Ряппиева, сотрудник Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ;
  • Ольга Пытько и Ксения Чумак, приглашенные эксперты.

Предварительная презентация проектов позволила провести промежуточное апробирование проекта (“краш-тест”) на экспертной сессии с менторами, наставниками, трекерами и партнерами акселератора, а также получить обратную связь в виде замечаний и рекомендаций. Такой формат позволяет командам взглянуть на проекты со стороны, получить экспертное мнение специалистов из разных областей.