Тренинги предпринимательских компетенций

Первого ноября состоялось важное для Института лесных, горных и строительных наук событие − тренинг предпринимательских компетенций "Бизнес-интенсив ТехПред", организованный Петрозаводским государственным университетом совместно с Университетом ИТМО.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели института, а также бизнес-тренер Глок Александр Леонидович.

Александр Глок в доступной и интересной форме раскрыл некоторые важнейшие теоретические и практические аспекты ведения бизнеса. К примеру, как, используя ключевые характеристики технологии, можно применять её для создания продуктовых решений на различных рынках, как выявлять проблемы потребителей и создавать продукты/услуги для их решения на основе технологии, как правильно сгенерировать свой бизнес-проект и грамотно его презентовать.

По итогу тренинга участникам предоставилась возможность почувствовать себя в роли начинающих предпринимателей, сгенерировать свой бизнес-проект и представить его аудитории.

"Несмотря на достаточно плотную насыщенную программу (тренинг длился 8 часов) все участники остались довольны, о чем говорило их приподнятое и жизнерадостное настроение по окончании тренинга. Но главное, что подобного рода мероприятия позволяют студентам и преподавателям развивать свои предпринимательские компетенции и заимствовать частичку опыта у профессионалов высшего звена!

Выражаем благодарность спикеру, бизнес-тренеру А.Л.Глоку, а также организатору тренинга в лице заместителя директора Дизайн-центра молодежных инновационных проектов ПетрГУ М.К.Кушнир. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество",

− отметили руководители института.