Карельские инженерные каникулы

С 24 по 27 ноября состоялись "Карельские инженерные каникулы" − инженерный лагерь для молодежи Республики Карелия.

Проект был реализован Дизайн-центром молодежных инновационных проектов ПетрГУ, КРОО "Клуб молодежных проектов и инициатив" при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Программа Карельских инженерных каникул состояла из теоретической части, в рамках которой участники познакомились с новыми технологиями цифровизации производств, внедряемых на предприятиях республики, системами менеджмента качества, актуальными целями и задачами на перспективу ближайших десяти лет, а также практической части в виде проектных инженерных хакатонов от предприятий республики.

Участниками школы стали 30 студентов из вузов и ссузов Республики Карелия, а также вузов-партнеров, входящих в Консорциум СЕОНОК, созданного для решения актуальных задач в области развития высшего образования и науки, инновационного развития экономики и социальной сферы, стоящих перед регионами Европейского Севера России.

Гостями проекта стали предприниматель, бизнес-тренер Марина Хаута, специалист Первичной профсоюзной организации обучающихся ПетрГУ Юлия Петина, директор ООО "Наносети" Кирилл Гостев, старший специалист лаборатории АО СЗ "КСМ" Сергей Евстюгин, начальник отдела интеллектуальной собственности ПетрГУ Павел Будник, директор ООО "Центр молодежного инновационного творчества" Алла Кирпиченко, директор АНО "Вдохновители" Яков Фомичев.

Организаторы проекта благодарят участников и экспертов за продуктивную работу.