Серия проектных хакатонов KARELIAN HACKS

Проект "Серия проектных хакатонов KARELIAN HACKS" был реализован на базе "Урозеро" Прионежского района Республики Карелия.

Автором и руководителем проекта является студент Физико-технического института ПетрГУ Дмитрий Кобылин, получатель гранта Федерального агентства по делам молодёжи. Содействие в реализации мероприятий оказали также Дизайн-центр молодежных инновационных проектов ПетрГУ, КРОО "Клуб молодежных проектов и инициатив".

В рамках реализации проекта были проведены проектные хакатоны из трех тематических блоков для студентов, обучающихся по направлениям IT, биомедицинские технологии (БИОМЕД) и TECH (физика). Кейсы для хакатона были представлены предприятиями реального сектора экономики Республики Карелия, такими как ООО "ЦОДы Карелии", ООО "Наносети", АНО "Творители", МОУ "Центр образования и творчества "Петровский дворец", АНО "Центр содействия развитию детей и молодежи "Возможности здесь", ООО "Центр молодежных инновационных проектов", АНО "Вирма" и др.

Студенческие команды в течение 24 часов разрабатывали решения кейсов в виде программ, прототипов моделей, бизнес-планов.

Лучшие команды получили призы и подарки, а также возможность принять участие в тематических летних кемпах и стажировках на предприятиях в 2023 году.