«Стартап как диплом»

12 декабря в Молодежном иннопарке ПетрГУ прошла Университетская TED-конференция TEDucation, в рамках которой участники программы «Стартап как диплом» презентовали свои проектные идеи. TED-конференция была реализована при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Руководителем проекта Федерального агентства по делам молодежи является Сергей Масаев, студент Института математики и информационных технологий.

Участие в конференции приняло более 70 человек – зрители, участники программы, а также члены экспертного жюри: Анастасия Мочалова, бренд-менеджер ресторана "Ягель", и Александр Михеев, руководителя отдела продаж ООО "АлкоВорлд", ПЛВЗ "Петровский". Среди наиболее ярких проектов были отмечены выступления студентов Института экономики и права Дениса Масленникова и Никиты Таранова (проект «Производство батончиков на основе пророщенных семян и пастилы из ягод Карелии»), сборной команды студентов Екатерины Краснолобовой (Институт психологии и педагогики), Андрея Риккинена (Институт биологии, экологии и агротехнологий), Евгения Вавилина (Институт лесных, горных и строительных наук) (проект «Оставь свой след»), а также студентки Института иностранных языков Полины Ишковой (проект «КПС – как продать словами»). Лучшие спикеры получили в подарок теплые яркие свитшоты.